南通网新闻中心

权威发布 | 南通市市管领导干部任职前公示(2019.5.12)

为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

陈鸣华,现任南通市委办公室秘书三处处长。男,1979年9月生,汉族,江苏海门人,省委党校研究生学历,2002年9月加入中国共产党,2001年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

孙剑波,现任南通市委组织部综合干部处处长。男,1975年12月生,汉族,江苏南通人,研究生学历,硕士学位,1995年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

成莉,现任南通市委机构编制委员会办公室登记管理处处长。女,1972年7月生,汉族,江苏南通人,中央党校研究生学历,2000年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

王敏泉,现任南通市委政法委综治督导处(专项行动办公室)处长。男,1969年9月生,汉族,江苏金坛人,中央党校大学学历,1993年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

马杰,现任南通市委机要保密局正科职干部。男,1975年8月生,汉族,江苏南通人,中央党校研究生学历,2003年2月加入中国共产党,1998年9月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

万锡元,现任如皋市委党校常务副校长。男,1968年12月生,汉族,江苏如皋人,中央党校研究生学历,2000年3月加入中国共产党,1986年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

姜红波,现任南通市民政局办公室主任。男,1982年7月生,汉族,江苏海安人,大学学历,2004年10月加入中国共产党,2005年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

施桂林,现任南通市财政局经济建设一处处长。男,1970年3月生,汉族,江苏海门人,大学学历,硕士学位,1990年6月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

王保忠,现任南通市城市管理局(执法局)办公室主任。男,1970年1月生,汉族,河北石家庄人,大学学历,2001年6月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

卢建均,现任南通市水利局副调研员。男,1967年1月生,汉族,江苏南通人,中央党校大学学历,2003年1月加入中国共产党,1990年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

吴海军,现任南通市水利局办公室(人事处)主任(处长)。男,1977年3月生,汉族,江苏海安人,大学学历,1999年11月加入中国共产党,2001年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

陈莉,现任南通市卫生健康委员会财务处(审计处)处长。女,1969年12月生,汉族,江苏南通人,中央党校大学学历,硕士学位,1990年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

张欣,现任南通市应急管理局安全监督管理三处处长。男,1976年1月生,汉族,江苏常州人,大学学历,1997年9月加入中国共产党,1998年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

陆海燕,现任南通市审计局人事教育处处长。女,1967年10月生,汉族,江苏南通人,中央党校大学学历,2002年5月加入中国共产党,1988年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

吴佩杰,现任南通市行政审批局督查处处长。男,1970年11月生,汉族,江苏南通人,中央党校大学学历,1990年4月加入中国共产党,1989年3月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

毛英武,现任南通市接待办公室行财处处长。男,1969年1月生,汉族,江苏苏州人,中央党校研究生学历,2003年8月加入中国共产党,1990年8月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

薛峻青,现任南通市妇女联合会妇女发展部部长。女,1979年5月生,汉族,江苏如皋人,大学学历,1997年6月加入中国共产党,2001年7月参加工作。拟作为南通市市级机关副处职干部人选,试用期一年。

高峰,现任如皋市副市长。男,1976年8月出生,汉族,江苏如东人,省委党校研究生学历,1998年4月加入中国共产党,1998年8月参加工作。拟任县(市)区委常委。

顾留忠,现任如皋市长江镇党委书记,如皋港经济开发区党工委书记、管委会主任。男,1972年9月出生,江苏如皋人,中央党校大学学历,1995年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作。拟提名为副县(市)区长人选。

吴辉,现任海门市纪委副书记、监察委员会副主任。男,1963年9月出生,江苏海门人,中央党校大学学历,1990年12月加入中国共产党,1980年5月参加工作。拟任国家级经济技术开发区党工委委员、纪工委书记(副处职),试用期一年。

公示时间为:2019年5月13日至2019年5月17日。对公示对象有何反映,请于公示期间与南通市委组织部联系。

联系电话:0513-12380,18962912380(手机短信),联系地址:南通市世纪大道6号南通市委组织部,邮编:226018。

中共南通市委组织部

2019年5月12日

分享按钮